Wir Gedenken in besonderer Dankbarkeit

unseren verstorbenen Ehrenmitgliedern


 


Josef Kohtes
Ehrenpräsident
Präsident 1938 und 1952-1969
+ 25.10.1978
 

Josef Jonen
Ehrengeneral
General 1953-1972
+ 11.01.1979

Heinrich Pöllen
Ehrenvorstandsmitglied
im Vorstand 1952-1977
+ 28.03.1982

Hermann-Josef Spennes
Ehrenvorstandsmitglied
im Vorstand 1952-1977
König 1967 - 1970
+ 08.07.1985

       

 

 

 

 

Alfred Schreiber
Ehrenmitglied
Fahnenoffizier 1964-1980
+ 24.09.1991

Michael Plenker
Ehrenmitglied
+ 13.07.1995


Hubert Platen
Ehrenmitglied
+ 03.05.1997

Johannes Raukes
Ehrenvorstandsmitglied
im Vorstand 1960-1983
König 1976 - 1979
+ 11.01.1999

       

 

 

 

 

Herrmann Lonny
Ehrenmitglied
+ 03.02.1999


Ludwig Bommers
Ehrenpräsident
Präsident 1969-87 / 1993-96
König 1961 - 1964
+ 24.10.1999

Franz-Josef Cames
Ehrenoberst
Adjutant des Oberst 1952-80
König 1964 - 1967
+ 19.07.2000

Johannes Theisen
Ehrengeneral
in Generalität 1964-1989
König 1955 - 1958
+ 06.09.2000

       

 

 

Wilhelm Lonny
Ehrenmitglied
+ 31.08.2002

Ernst Kerp
Ehrenvorstandsmitglied
im Vorstand 1952-1982
+ 10.07.2003

Heinrich Webers
Ehrenmitglied
+ 25.04.2004
 

Theo van Rieth
Ehrenmitglied
+ 10.12.2007

       


     
Georg Ziebarth
Ehrenspieß des Regimentes
Reg.-Spieß 1971 - 2010
König 1985 - 1988
+ 05.10.2011

 Karl Steinfort
Ehremitglied
König 1979 - 1982

+ 28.05.2013

 

 Franz Stirken
Ehrenmitglied

+ 26.05.2014

 

 

  Heinrich Geisler
Ehrenmitglied

+ 13.01.2015

 

 

       

 

Hans Essers

Ehrenmitglied

 + 01.05.2015

 

 Gregor Harmuth

Ehrenmitglied

 + 04.02.2018

 

 

Hermann Polachowski

Ehrenmitglied

König 1997 - 2000

 + 22.07.2018

Karl-Wilhelm Moll

Ehrenmitglied

 + 28.08.2018

 

       
       

Alfred Füssel

Ehrenfahnenmajor

 + 21.10.2019

 

Hans Wirtz

Ehrenmitglied

König 1970 - 1973

 + 03.12.2020